На тысячу рублей оштрафован пскович за размещение в социальной сети запрещенного видео

Опубликовано: 28 февраля 2016 г. в 17:52 5 0Нет комментариев0

На тысячу рублей оштрафован пскович за размещение в социальной сети запрещенного видео. Соответствующее решение по административному делу размещено на официальном сайте Псковского городского суда.

В материалах суда указывается, что в ходе проводимого сотрудниками Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Псковской области мониторинга информационных материалов, размещенных в социальной сети Интернет, на странице одного из пользователей под в социальной сети «ВКонтакте» обнаружена видеозапись «Ансамбль Христа Спасителя и мать сыра земли – Торговцы богом», внесенная в Федеральный список экстремистских материалов под №3011.

Пскович, который управлял данной страницей, совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.29 КоАП РФ.

В судебном заседании мужчина вину в совершении инкриминируемого правонарушения признал полностью. О том, что данная видеозапись признана экстремистским материалом, не знал. Не отрицал, что его персональная страница в социальной сети «ВКонтакте» была в свободном доступе.

В итоге суд принял решение признать псковича виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в 1000 рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.