Андрей Турчак призвал Госавтонадзор усилить работу с нелегальными перевозчиками

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 14:50 1 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак призвал Госавтонадзор усилить работу по пресечению деятельности нелегальных автоперевозчиков. Соответствующее поручение он озвучил сегодня, 17 марта, на заседании антитеррористической комиссии.

Особое внимание участники совещания уделили вопросу транспортной безопасности на территории региона. В частности, начальник управления государственного автодорожного надзора по Псковской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Алексеев доложил, что в отношении региональных автоперевозчиков в минувшем году проведено 110 рейдов, проверено 950 автотранспортных средств, в том числе 260 автобусов.

Проверка серьезных нарушений не выявила. В основном незначительно превышают скоростной режим, а также нарушают правила оформления договоров и путевых листов. При этом претензий в части прохождения медицинского и технического осмотра у автодорожного надзора не возникло, добавил глава управления.

Губернатор Андрей Турчак спросил, как обстоят дела с так называемыми «серыми» перевозчиками. Александр Алексеев рассказал, что в минувшем году был выявлен всего один незарегистрированный предприниматель. Он подчеркнул, что нелегальный перевозчик уже выплатил штраф и прекратил свою деятельность.

Глава региона призвал усилить работу в этом направлении. «Далеко ходить не надо - от "Империала" отойдите на несколько метров и найдете таких нарушителей, ну и на трассах надо проводить проверки. Наши госпредприятия постоянно сигнализируют о подобных нарушениях, но реакции мы пока не видим», - подчеркнул он.

Александр Алексеев пояснил, что стабилизировать ситуацию на рынке автоперевозок позволят изменения в федеральном законодательстве, согласно которому места отправления и прибытия автобусов должны быть согласовано с администрацией региона. Андрей Турчак поручил руководству Государственного комитета Псковской области по транспорту завершить разработку соответствующего нормативного документа до конца апреля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.