Псковичка, расцарапавшая лицо полицейскому, заплатит штраф в 10 тысяч рублей

Опубликовано: 28 февраля 2016 г. в 20:09 3 0Нет комментариев0

Псковский городской суд вынес решение по уголовному делу в отношении псковички, которая расцарапала лицо полицейскому в одном из скверов Пскова. Как сообщается на официальном сайте суда, женщина совершила применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти.

Вместе со своим гражданским мужем и их общим знакомым женщина распивала спиртные напитки в сквере и была замечена патрулем УМВД России по городу Пскову. Сотрудники полиции подошли к псковичам с целью пресечь административное правонарушение и потребовали прекратить распитие алкогольных напитков в общественном месте, но они не выполнили законных требований представителей власти. В связи с этим один из сотрудников попросил нарушителей проследовать с ним для дальнейшего разбирательства, разъяснив, что в случае невыполнения его законных требований в отношении них будет применена физическая сила и специальные средства. На это один из мужчин попытался скрыться полицейских на велосипеде, однако сотрудник полиции остановил его, пояснив, что ему надлежит проследовать в отдел полиции для разбирательства.

Нарушитель вновь проигнорировал законные требования полицейского и еще раз попытался скрыться на велосипеде. На это сотрудники полиции применили в отношении последнего физическую силу, произведя прием борьбы «загиб руки за спину». В этот момент к ним подошла псковичка в состоянии алкогольного опьянения и схватила одного из полицейских левой рукой за шею, умышленно не менее двух раз с силой провела по его лицу ногтями пальцев кисти своей правой руки, при этом одним из пальцев с силой проведя по правому глазу, тем самым, причинив ему физическую боль и телесные повреждения в виде ссадины в области лба, ушиба правого глазного яблока с кровоизлияниями в белочную оболочку и нижнее веко (без нарушения функции глаза), не повлекшие вреда здоровью, то есть применила к нему насилие, не опасное для его здоровья.

Подсудимая вину в предъявленном обвинении признала полностью, добровольно после предварительной консультации с защитником заявила ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения.

Суд квалифицировал действия псковички по ч.1 ст.318 УК РФ, как применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В итоге нарушительница была признана виновной и оштрафована на 10 тысяч рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.