Родители «солнышек» подготовили концерт к 90-летию ДДТ Пскова

Опубликовано: 29 февраля 2016 г. в 14:45 8 0Нет комментариев0

Родители псковских «солнышек» подготовили концерт к двойному юбилею - 5-летию собственного коллектива и 90-летию ДДТ г.Пскова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель «Образцового детского коллектива» хореографического ансамбля «Солнышко», заслуженный учитель России Ирина Белотелова, в программу «Роман с танцем» вошли лучшие номера родительского ансамбля.

«В родительском ансамбле танцуют мамы и папы наших юных «солнышек». Причем кто-то из родителей в детстве и сам занимался в детской студии «Солнышко», но есть и те, кто никогда раньше не выступал на сцене. Тем не менее, результат получился потрясающий», - поделилась Белотелова, подчеркнув, что выступление родителей сорвало бурю аплодисментов, «взрослых солнышек» просто завалили цветами.

Среди номеров были линейные танцы - те, с которых мамы «солнышек» начинали когда-то свою родительскую карьеру в ансамбле, большое попурри в стиле «рок-н-ролл» и сюжетно-игровые композиции. Также на концерте с творческими подарками выступили выпускники ансамбля «Солнышко» - танцевальная группа «Русского хора» и другие родительские коллективы Пскова - ансамбль семейных пар «Завалинка», Псковский клуб «Сквер-Данс», ансамбль семейных пар «Завалинка», Псковский клуб «Сквер-Данс», ансамбль «Псковские кружева».

«Концертный вечер удался. Танцоры лучились энергией и оптимизмом. И их жизнерадостностью заразился весь зал. Мы все получили море удовольствия», - добавила Ирина Белотелова.

Теперь в планах родительского ансамбля «солнышек» - участие в майских концертах в Пскове. Специально для них танцоры готовят новые постановки, в основе которых танцевальные мелодии предвоенных лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.