Городской культурный центр Пскова отметил 55-летие

Опубликовано: 27 марта 2016 г. в 13:12 13 0Нет комментариев0

25 марта в Городском культурном центре Пскова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею учреждения культуры. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Городской культурный центр - это самое крупное учреждение культуры в Пскове, центр культурного отдыха и духовного развития горожан, общения и творчества, деловой этики и административных решений. Здесь концертные программы, фестивали и конкурсы, творческие вечера, общественно-политические и международные форумы, акции и приёмы, презентации и встречи.

Поздравляя юбиляров, исполняющий полномочия главы Пскова Игорь Сиротин подчеркнул, что ГКЦ играет огромную роль в жизни города. Ежегодно более 1000 псковичей участвуют в организованных здесь кружках и студиях. «Две «пятерки» - это оценка вашей работы. Благодаря вашим творческим коллективам общегородские мероприятия становятся яркими и незабываемыми. На сессиях гордумы, проходящих в ГКЦ, депутатский корпус принимает важные в жизни города решения», - сказал он. И. Сиротин поблагодарил сотрудников за высокий профессионализм, большую самоотдачу в работе и пожелал учреждению культуры развития и процветания, а коллективу - творческих успехов, вдохновения и оптимизма. Также он вручил директору ГКЦ Елене Голубевой приветственный адрес и почетную грамоту за большой вклад в сохранение культурного центра, а также подарок для коллектива. Кроме того, Игорь Сиротин наградил почетными грамотами лучших сотрудников учреждения.

В свою очередь глава администрации города Игорь Калашников в своем выступлении отметил: «Творчество коллективов Городского культурного центра заслуживает самой высокой оценки. Европа аплодирует нашим артистам, выступающим на сценических площадках в разных городах, в том числе в рамках Международных Ганзейских дней». Он также подчеркнул, что власти города постараются сделать все возможное, чтобы к 2019 году ГКЦ процветал и превратился в европейский культурный центр, смог достойно принять гостей, приехавших на Международный ганзейский форум в Псков.

Начальник Управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов также поздравил коллектив с юбилеем и профессиональным праздником, поблагодарил его за сохранение и популяризацию культурного наследия города, большой вклад в развитие культуры, пожелал всем неиссякаемой энергии, воплощения идей и замыслов. «С коллективом ГКЦ мы можем горы свернуть! Это показала недавно проведенная в нашем городе Масленица», - сказал он.

Кроме того, в праздничный день поздравления в адрес юбиляров прозвучали от администрации Псковской области, регионального парламента, госкомитета по культуре, от партнеров учреждения - 76-й десантно-штурмовой дивизии, 2-й отдельной бригады специального назначения.

Кульминацией праздника стал концерт с участием артистов Городского культурного центра. Перед зрителями выступили ансамбль «Сказ», хореографические ансамбли «БИТ», «Сувенир», «Лада», «Ивушки», ансамбль классического танца «Щелкунчик», образцовы самодеятельный коллектив «Циркачонок», Псковский русский народный хор, вокальные студии «Юникс», «Город детства» и другие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.