В Псковском музее-заповеднике открыта небольшая экспозиция памяти бойцов 6-й роты

Опубликовано: 1 марта 2016 г. в 17:40 6 0Нет комментариев0

Подвигу десантников 6-й роты посвящен небольшой экспозиционный комплекс, расположенный в экспозиции «Псковский край в годы Великой отечественной войны» Псковского музея-заповедника.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, в витрине можно увидеть главные атрибуты воина-десантника – голубой берет и тельняшка. Здесь же – и издания, отражающие подвиг псковских десантников – «Шаг в бессмертие» Олега Дементьева и Владимира Клевцова, «Помяните добрым словом» Валентины Игнатьевой.

Экспозиционный комплекс создан в рамках военно-исторического календаря Псковского музея-заповедника. «Идея выставочного проекта проста: вспомнить об исторических событиях, связанных с военной историей Псковщины и несколькими значимыми экспонатами отразить их. Это хорошая школа для нашего молодого сотрудника – автора экспозиционного комплекса – Владимира Владимировича Киселева, приобретающего ценный опыт музейной выставочной деятельности», – рассказала заведующая историческим отделом Псковского музея Елена Сухова.

Добавим, что данный комплекс можно увидеть до 10 марта в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» с 11.00 до 18.00 все дни, кроме понедельника.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.