Воспитанники социального приюта Пскова познакомились с историей российского флота

Опубликовано: 30 марта 2016 г. в 13:36 4 0Нет комментариев0

Ребята из социального приюта для детей и подростков города Пскова познакомились с экспонатами выставки «И все-таки море…», посвященной 110-летию создания подводного флота России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, экскурсию по экспозиции провел председатель Псковской региональной общественной организация «Историческая память» Павел Дроздов. Он рассказал ребятам о военном снаряжении подводников и других предметах из их профессионального обихода.

Посетители познакомились со многими экспонатами. Внимание подростков привлекли, к примеру, водолазный костюм, телефонная трубка для командира, аккумуляторный аварийный фонарь, сувенирный снаряд. Здесь представлена также военная форма российских моряков, флаги, литература о моряках-подводниках. Часть выставки посвящена атомным подводным лодкам «Курск» и «Псков».

Экскурсия получилась очень познавательной как для детской аудитории, так и для сопровождавших детей работников приюта. Гости поблагодарили Павла Дроздова и его коллег, а также сотрудников городской полиции и представителей Общественного совета при УМВД России по городу Пскову за предоставленную возможность побывать на этом интересном мероприятии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.