Выставка «Папа, мама и я — дружная семья» работает в Родинском СДК

Опубликовано: 2 марта 2016 г. в 9:23 5 0Нет комментариев0

В Родинском СДК работает выставка рисунков воспитанников художественной студии «Радуга» под руководством Владимира Скочко «Папа, мама и я - дружная семья». Выставка включает более 70 работ юных художников и продлится до конца марта, сообщили Псковской Ленте Новостей в Родинском Доме Культуры.

Руководитель студии «Радуга» - известный псковский художник Владимир Скочко. С детства интересовался изобразительным искусством. Учился в школе и одновременно занимался в художественной студии Дома культуры. Окончил художественный факультет Орловского педагогического института. Учился в мастерских Юрия Козленкова, Михаила Хабленко, Андрея Курнакова. Работал в художественных студенческих строй отрядах, в Томской области и «Артеке».

После окончания института 1973 году был направлен на работу в Узбекистан, где работал руководителем художественной студии городского дворца пионеров, художником мастерской горотдела культуры.

Работы Владимира Скочко экспонировались в разных городах Союза, персональные выставки были в городах Тахнаташ, Самарканд, Ташкент. В 1995 году Владимир Скочко переехал в Псковскую область. Работал на Псковской ГРЭС в поселке Дедовичи, принимал участие выполнении строительных объектов, гостиницы, Дома культуры, детского парка, инфраструктуры поселка Энергетиков.

В 1995 году организовал детскую художественную студию «Радуга», которой руководит до сих пор. Многие работы детей участвовали в выставках в Москве, Пскове, Дно, Порхове и других городах России, конкурсах Германии, Финляндии, Эстонии, Латвии.

Вот уже около двух лет Владимир Скочко возглавляет художественную студию в Родинском СДК.

Детей и взрослых приглашают посетить выставку, а юные дарования ждут в художественной студии «Радуга» (дер.Родина, ул. Юбилейная, 1).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.