Команда школы №1 города Пскова вышла в финал конкурса «Я и пожарная безопасность»

Опубликовано: 2 марта 2016 г. в 13:03 12 0Нет комментариев0

1 марта в Пскове за выход в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» поборолись пять дружин юных пожарных-учащихся школ города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Конкурс начался с показа презентаций на тему: «Работа школьной дружины юных пожарных». Школьники сообщили, какую работу по профилактике и предупреждению пожаров они проводили. «В первую очередь, они сами повысили свой уровень знаний по пожарной безопасности, посетив пожарную выставку, пожарную часть, поучаствовали в учебной эвакуации в школе, получили необходимые знания и навыки о действиях во время пожара, а главное по его предотвращению. Этими знаниями они спешили поделиться с малышами: адаптировав материал, «юные пожарные» разыграли сказки на противопожарную тематику в детских садах, устроили выставку рисунков среди младших классов и дошколят, провели с ними конкурсы и викторины, ведь в юном возрасте правила запоминаются лучше именно в процессе игры», - рассказали в ведомстве. В итоге лучшей, по мнению жюри, оказалась презентация ДЮП школы № 1.

Закрепить полученные знания дружинам помогла игра по станциям. Ребята разбирались в причинах пожаров, действиях при пожарах, безопасном использовании электричества, правильной эвакуации и спасении пострадавших. А на станции «Пожарная часть» школьникам представилась возможность поучаствовать в пожарной эстафете, облачившись в боёвки и пожарные каски.

В результате первое место заняла дружина школы № 11, второе — школы № 1, третье — школ № 9 и № 16.

Особо отличившиеся участники были награждены дипломами Главного управления МЧС России по Псковской области, филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», регионального управления образования и областного отделения ВДПО. Все школьные дружины юных пожарных получили почётные грамоты и сладкие подарки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.