На «Первом канале» покажут расширенную версию фильма «Батальонъ» Дмитрия Месхиева

Опубликовано: 2 марта 2016 г. в 15:03 16 0Нет комментариев0

9 и 10 марта в эфире «Первого канала» состоится показ расширенной версии фильма «Батальонъ» режиссера Дмитрия Месхиева. Каждый день в 21:35 будут выходить по две серии.

Напомним, что фильм «Батальонъ», часть съемок которого проходила на территории Новоржевского района Псковской области – это полнометражный художественный фильм. В нём рассказывается о созданной летом 1917 года первой женской «команде смерти», которой командовала старший унтер-офицер, затем прапорщик и подпоручик Мария Леонтьевна Бочкарёва. После всесторонней подготовки женщины-солдаты 21 июня 1917 года убывают на Западный фронт, в Белоруссию, где сталкиваются с царящими в русских войсках хаосом и анархией. Добровольцам предстоит пережить ужасы газовой атаки, пресекать братания с противником, участвовать в ночном бою 9 июля 1917 года.

Первый публичный показ картины «Батальонъ» прошёл на Большой сцене Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

Напомним, в декабре 2014 года Дмитрий Месхиев, в настоящее время возглавляющий ГБУК ПО «Театрально-концертная дирекция» (в ее состав входит и драмтеатр).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.