Месхиев анонсировал конкурс синопсисов фильмов о псковском крае

Опубликовано: 4 февраля 2016 г. в 13:27 5 0Нет комментариев0

Известный российский кинорежиссёр, руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев сегодня на торжественной церемонии по поводу открытия Года кино в регионе объявил о старте конкурса по приёму концептуальных заявок на съёмку фильмов о псковском крае.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Месхиев заявил: «Мы будем принимать синпопсисисы [последовательное изложение событий, хроника; сценарий — ПАИ], заявки на создание фильмов о псковском крае. Это могут быть идеи и для документального, и для игрового кино. В ближайшее время на сайте театрально-концертной дирекции появится положение о конкурсе. Победители получат право на написание сценария. Съёмки этих картин, будет проводится в Псковской области. Надеюсь в конце 2016 - начале 2017 года мы объявим победителей. Ждем ваших заявок».

Также в ходе своего выступления Дмитрий Месхиев заявил, что «в этом году нас ожидает открытие сразу нескольких кинотеатров, в том числе кинотеатр с несколькими залами появится в Пскове [в торгово-развлекательном комплексе с аквапарком «Акваполис» - ПАИ]. В Порхове появится первый районный кинотеатр. Надеюсь, что эта работа продолжится, и у нас будет целая сеть районных кинотеатров. Это очень важно, так как люди на селе пока лишены возможности просмотра фильмов на большом экране в хорошем качестве и с хорошим звуком».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.