Директор псковской УК «Пароменское» о сборе средств на проверку лифтов: Экспертиза не входит в перечень работ по содержанию общего имущества

Опубликовано: 2 марта 2016 г. в 15:34 8 0Нет комментариев0

Экспертиза лифтов не входит в перечень работ, которые управляющая организация оказывает по графе «содержание и ремонт общего имущества». Об этом Псковскому агентству информации рассказала директор управляющей организации «Пароменское» Елена Исправникова, комментируя обращение жильцов по поводу сбора средств на проверку лифтов.

Елена Исправникова сообщила, что управляющая компания собирает средства на обследование лифтов, экспертиза каждого из них стоит 18 тысяч рублей, именно эту сумму необходимо собрать с каждого подъезда.

«Проводится диагностика безопасной эксплуатации лифтов, которые отслужили 25 лет. Без проведения диагностики эксплуатация лифтов запрещена, поэтому будет выставляться отдельный платеж», - пояснила директор УК и отметила, что счет будет выставлен из расчета 10 рублей за один квадратный метр квартиры.

По её словам, после обследования лифт будет допущен к эксплуатации, отремонтирован либо полностью заменен. Если лифт исправен, ему продлят срок безопасной службы на три года, после истечения этого срока придется еще раз делать диагностику и так до полной его замены.

Елена Исправникова также добавила, что ежегодное освидетельствование лифта проходит бесплатно, это входит в стоимость технического обслуживания общего имущества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.