В Пскове 80 членов семей военнослужащих, погибших при исполнении долга, получили материальную помощь

Опубликовано: 3 марта 2016 г. в 17:11 5 0Нет комментариев0

Территориальное управление города Пскова главного госуправления соцзащиты Псковской области произвело для социально незащищенных категорий населения областного центра все социальные выплаты за январь. Об этом сообщила замначальника территориального управления Антонина Григорьева.

В частности, по ее словам, 25 февраля произведена выплата материальной помощи членам семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. Речь идет о семьях десантников 6-й роты и спецназовцев. 80 человек получили матпомощь на общую сумму 1 млн 387 тыс рублей. «Соответствующие выплаты осуществляются из года в год, их сумма зависит от численности членов семьи», - пояснила Антонина Григорьева.

В целом, по его словам, февраль был для сотрудников Территориального управления сложным. Более 6 тыс актов на предоставление мер социальной поддержки составили сотрудники управления в связи с изменением законодательства. «К нам поступает много обращений, в том числе через МФЦ. На сегодня все выплаты за январь произведены всем категориям граждан. Учреждения социального обслуживания работают в плановом режиме, внештатных ситуаций не было», - заключила Антонина Григорьева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.