Поставщик наркотиков в Великие Луки может навсегда лишиться свободы

Опубликовано: 3 марта 2016 г. в 22:13 420 0Нет комментариев0

В суд направлено уголовное дело в отношении 55-летнего гражданина Латвии, который в составе группы лиц по предварительному сговору осуществлял поставки наркотиков в особо крупном размере на территорию города Великие Луки, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Управления ФСКН России по Псковской области.

Мужчина, не являясь наркопотребителем, после переезда из Псковской области в Латвийскую Республику занимался поставкой наркотических средств гашиш и метамфетамин в город Великие Луки. Он доставлял наркотики в область на личном автомобиле, а также с помощью знакомых – машинистов, работников РЖД. Благодаря родственникам и знакомым, проживающим на территории Псковской области подозреваемый организовал канал сбыта наркотиков. Запрещенные вещества, приготовленные к сбыту, он хранил на территории одного из гаражных кооперативов недалеко от города.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность группы была пресечена, основной фигурант задержан. В ходе обыска по предполагаемым местам хранения сотрудниками Великолукского межрайонного отдела наркоконтроля у мужчины изъято около
1 кг метамфетамина, что составляет особо крупный размер.

Примечательно, что в ходе проведения следственных действий задержанный необычным образом выстраивал линию защиты: он назвал себя сотрудником иностранных спецслужб, «работающим под прикрытием». Якобы он отслеживал преступную деятельность контрабандистов.

Сотрудники наркоконтроля сделали официальный запрос в Интерпол, и данная версия не подтвердилась. На данный момент мужчина ожидает решения суда.

За контрабанду наркотиков, совершенную группой лиц по предварительному сговору, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.