«Мини-революция» ждет псковские мосты

Опубликовано: 4 марта 2016 г. в 13:27 1 0Нет комментариев0

«Мини-революция» ждет региональные мосты в Псковской области. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Отвечая на вопрос, поднятый крупными сельхозтоваропроизводителями Псковской области, которые обеспокоены новыми знаками с ограничениями для большегрузов на региональных мостах, вице-губернатор отметил, что эти ограничения - вынужденная мера.

«Ограничения, которые установлены, - это не наша прихоть, а необходимость. Мосты находятся в неудовлетворительном состоянии. Мы должны кардинально поменять подход к мостам», - сказал он.

По словам Александра Кузнецова, Минтранс пообещал выделить Псковской области средства на ремонт 6-9 региональных мостов. «Мы подготовили проектно-сметную документацию, финансирование должно поступить в апреле», - отметил вице-губернатор.

Он заверил, что все работы по капитальному ремонту мостов будут синхронизированы с сельхозтоваропроизводителями. Кроме того, Александр Кузнецов подчеркнул, что при ремонте мостов у перевозчиков будут альтернативы передвижения.

На ремонт региональных мостов в 2016 году Псковская область планирует получить из регионального центра порядка 300 млн рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.