Сергей Перников провел рабочую встречу с заместителем министра промышленности и торговли РФ

Опубликовано: 4 марта 2016 г. в 14:41 24 0Нет комментариев0

4 марта заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников встретился с заместителем министра промышленности и торговли РФ Андреем Богинским в Москве по вопросам развития в регионе сферы производства электронного и оптического оборудования. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области, на встрече также присутствовали директор по стратегическому маркетингу компании GS Group Андрей Безруков и директор Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Сергей Хохлов.

Сергей Перников отметил, что в настоящее время российской холдинговой компанией GS Group рассматривается проект по созданию в псковском регионе особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино» производства в области электроники.

Замглавы региона и Директор по стратегическому маркетингу GS Group выступили с предложением в целях стимулирования развития отрасли радиоэлектронной промышленности и реализации планов по импортозамещению рассмотреть возможность введения таможенных пошлин на ввоз конечной продукции потребительской техники и электроники, при условии наличия аналогов, производимых на территории Российской Федерации. Ожидается, что указанная мера повлечет за собой повышение степени локализации отечественных производств электротехнической продукции, что, в свою очередь, приведет к созданию новых российских компаний и рабочих мест в данной отрасли.

В ходе своего доклада Андрей Безруков представил подробный анализ влияния таможенных пошлин на конкурентоспособность электронной продукции.

Замминистра промышленности и торговли Андрей Богинский отметил, что указанные меры могут стать хорошим стимулом развития отечественной радиоэлектронной промышленности. На встрече было принято решение о создании рабочей группы, которая в течение месяца проработает вопросы развития отрасли микроэлектроники в Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.