В псковских колониях прошли сборы с начальниками и часовыми КПП

Опубликовано: 6 марта 2016 г. в 15:52 12 0Нет комментариев0

На базе ИК-5 в Великих Луках и ИК-4 в посёлке Серёдка Псковского района прошли учебно-методические сборы с начальниками и часовыми КПП по пропуску людей и транспортных средств. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

В ходе сборов помимо основополагающих требований руководящих документов по службе охраны до участников были доведены последние указания ФСИН России по профилактике происшествий, в том числе побегов из-под охраны. Кроме того, на мероприятии были представлены образцы инженерно-технических средств охраны, используемых на КПП по пропуску людей и транспортных средств, изучено методическое пособие по проверке документов, удостоверяющих личность.

Вторая часть сборов была посвящена практическим занятиям по действиям личного состава караула при происшествиях, в рамках которых изучался алгоритм действий по пропуску транспортных средств с труднопросматриваемыми грузами, входящими и выходящими из учреждения. Также участникам сборов рассказали о результатах служебной деятельности подразделений охраны за предшествующий период, на макетах разбирались обстоятельства происшествий, в том числе побегов из-под охраны, допущенных в территориальных органах ФСИН России, ставились задачи на ближайший период.

Подводя итоги, заместитель начальника УФСИН Александр Соловьев положительно оценил проведенные учебно-методические сборы.

Добавим, в масштабе УФСИН сборы с данной категорией сотрудников проводятся один раз в полугодие, как правило, в переходный период.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.