На посольство России в Киеве напали

Опубликовано: 6 марта 2016 г. в 22:40 62 0Нет комментариев0

Российское диппредставительство в Киеве подверглось двум нападениям, первое из них произошло в ночь на 6 марта. Днем этого же дня митингующие в поддержку Надежды Савченко, которую в России обвиняют по делу о гибели российских журналистов в Донбассе, забросали здание посольства яйцами, сообщают РИА Новости.

В ночь с 5 на 6 марта группа неизвестных лиц в камуфляже и балаклавах, вооружившись бейсбольными битами, пришли к зданию российского диппредставительства в Киеве, где начали бить припаркованные рядом автомобили, а также бросать на территорию посольства файеры и дымовые шашки. Охрана посольства рассказала, что нападавших было около десяти. В результате их действий серьезные повреждения получили три автомобиля.

Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила молоток, лежавший недалеко от здания посольства. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

«В связи с произошедшим посольство России на Украине направило украинскому МИДу ноту протеста. Судя по всему, акция была тщательно подготовлена и хорошо организована», — сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ на Украине Олег Гришин.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.