Ученые определили лучшие возраста для любви, счастья и карьеры

Опубликовано: 6 марта 2016 г. в 22:49 407 0Нет комментариев0

Исследовав ответы более двух тысяч респондентов британские психологи смогли назвать идеальный возраст для любви, счастья и карьеры. Оказалось, что героиня одного из самых любимых россиянами фильма «Москва слезам не верит» была права - в 40 лет жизнь только начинается.

Согласно опросу, проведенному в Великобритании, люди будут счастливы в своих отношениях, когда им 40 лет. Такие данные исследования приводит газета Independent, пишет МК.

Опрос проводился среди 2000 мужчин и женщин в Великобритании. Ученые определили несколько возрастов, когда у человека лучше всего складывается та или иная сторона жизни. К примеру, выяснилось, что женщины пользуются льготами своей внешности будучи в возрасте 23 лет, а мужчины в возрасте 25 лет.

К 30 годам люди заканчивают суетиться и начинают заботиться о себе и наиболее уверенно себя чувствуют в 31 год.

Спустя год - в тридцать два - наступает лучший возраст для занятия сексом. Но лучший возраст для отношений наступает именно в 40 лет.

При этом пик карьеры обычно достигается к 38 годам, поэтому часто многие ждут с браком до 42 лет, чтобы успеть за эти пиковые годы заработать.

Психолог Донна Доусон сообщила по результатам опроса, что когда людям 20+ они хотят разобраться, чего хотят от этой жизни. В возрасте 30+ люди находятся физически в самом расцвете сил, они уже уверены в том, чего хотят и продолжают делать карьеру.

Когда же людям 40 лет, они более всего склонны к созданию хороших и прочных отношений, которые сделали бы их счастливыми в этот период и поддержали.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.