Великолучанин отправится в колонию строгого режима за похищение ВАЗа

Опубликовано: 9 марта 2016 г. в 10:21 3 0Нет комментариев0

Вступил в законную силу приговор Великолукского городского суда в отношении местного жителя, который в ноябре 2015 года совершил кражу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города Великие Луки, установлено, что в период времени с 18.00 3 ноября 2015 г. по 00.30 4 ноября великолучанин вскрыл замок в водительской двери автомашины ВАЗ 21053, находящейся во дворе дома 23, корпус 2 по пр. Гагарина, и, найдя в бардачке ключи от замка зажигания, подозвал к себе своих знакомых, которых ввел в заблуждение о своих намерениях, и предложил перегнать автомашину с указанного выше двора.

В результате были похищены автомобиль ВАЗ 21053 стоимостью 39425 рублей, а также находящееся в нем имущество: автомагнитола стоимостью 2000 рублей, автомобильный насос стоимостью 104 рубля 66 копеек, гидравлический подкатной домкрат стоимостью 1050 рублей, навигатор стоимостью 2000 рублей, детское автомобильное кресло стоимостью 2157 рублей 75 копеек, а всего имущества на сумму 48349 рублей 41 копейка.

В ходе судебного заседания подсудимый виновным себя признал полностью, в ходе предварительного расследования способствовал раскрытию и расследованию преступления, принял меры к возвращению похищенного, частично возместил ущерб. Также было установлено, что у подсудимого имеется 2 детей на иждивении.

При назначении наказания суд учел и наличие отягчающих наказание обстоятельств: совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, наличие рецидива преступлений.

С учетом данных о личности подсудимого и всех вышеизложенных обстоятельств суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.