Псковские судебные приставы опробовали планшет, который показывает долги по номеру автомашины

Опубликовано: 17 февраля 2016 г. в 17:56 6 0Нет комментариев0

Судебные приставы Псковского района опробовали в действии новый комплекс по поиску должников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ФССП по Псковской области, визуально аппаратно-программный комплекс представляет собой планшетный компьютер, в память которого загружена информация обо всех неплательщиках, которые имеют в личной собственности автомобили.

С его помощью за считанные секунды можно «вычислить» автомобиль должника. Для этого достаточно навести камеру планшета на госномер транспортного средства, и система оперативно выдаст полную информацию о долгах его владельца. В первый рейд по автостоянкам вышли судебные приставы ОСП Псковского района.

«Благодаря комплексу «Дорожный пристав» мы больше не привязаны к адресу регистрации должника, рассказал старший судебный пристав ОСП Псковского района Василий Нестерук. - Не секрет, что зачастую он может не открыть дверь судебным приставам или вовсе не проживать по адресу прописки. Между тем, передвигаясь на своем автомобиле по городу, неплательщик имеет все шансы попасть в поле зрения нашего прибора. Ведь, так или иначе, но свой автомобиль он в конечном итоге должен припарковать на какой-либо стоянке в городе. Например, приехав за покупками в один из крупных магазинов. Обнаружив такой автомобиль, судебный пристав-исполнитель дождется водителя-должника и предложит на месте рассчитаться с долгом. Если же задолженность сразу не будет оплачена, то, в зависимости от суммы долга, судебный пристав может наложить арест или на магнитолу, или на телефон, а то и на сам автомобиль. Мы надеемся, что этот комплекс не просто значительно упростит работу по взысканию долгов, но и позволит охватить наибольшее количество неплательщиков, обязать их рассчитаться за услуги ЖКХ, выплатить долги по налогам, алиментам, кредитам».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.