Исторический отдел Военно-исторического музея-заповедника Псковской области открылся после реконструкции

Опубликовано: 9 марта 2016 г. в 11:36 6 0Нет комментариев0

В Военно-историческом музее-заповеднике Псковской области, расположенном в Острове, после продолжительной реконструкции открылся исторический отдел, расположенный в здании на островке.

Как сообщает корреспондент Псковской Лент Новостей, музей принял участие в масштабных инновационных проектах, имеющих перспективу общероссийской значимости и привлекающих огромное количество посетителей со всех концов России, ближнего и дальнего зарубежья. Островские музейщики, участвуя в конкурсе, который финансировал Международный банк реконструкции и развития, сумели обосновать уникальность своих проектов. Островичи представили на суд компетентной межведомственной комиссии во главе с ее председателем - заместителем министра культуры России Николаем Малаковым два проекта, и оба получили высокую оценку и были приняты. Один из проектов реализован на линии Сталина, второй – в историческом отделе музея.

В музее реализовали подпроект «Создание экспозиции «Островский край в истории земли Псковской» в рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России». Подпроект завершен в полном объеме, и 5 марта открылся обновленный отдел.

На открытии обновленной экспозиции выступили директор музея Петр Гринчук, заведующая отделом, заместитель директора Наталья Суббота, заместитель председателя госкомитета Псковской области по культуре Владимир Куприн, председатель комитета культуры, молодежной политики и туризма районной администрации Александра Пузырева. Все отметили знаменательность события не только для Острова, но и для области в целом.

После небольшого торжественного митинга Наталья Суббота провела небольшую экскурсию по залам исторического отдела. В частности, она познакомила гостей с мультимедийным оборудованием, которое помогает экскурсоводам наглядно продемонстрировать в действии ряд экспонатов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.