Участник нападения боевиков на 6-ю роту в Чечне получил пожизненный срок

Опубликовано: 10 марта 2016 г. в 11:36 5 0Нет комментариев0

Шатойский райсуд Чечни вынес приговор Тамбию Хубиеву за участие в нападении на военнослужащих 104 парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, сообщает пресс-служба УФСБ по Ставропольскому краю.

«Один из членов так называемого «карачаевского джамаата» Т.Хубиев под руководством Басаева и Хаттаба в 2000 году участвовал в вооруженном нападении на военнослужащих 104 парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ в районе населенного пункта Улус-Керт Шатойского района республики», - говорится в сообщении.

Несмотря на давность произошедших событий, сотрудникам ФСБ удалось представить доказательства его участия в нападении. В ходе следствия Т.Хубиев признал свою вину и заключил досудебное соглашение, отмечается в пресс-релизе.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащего).

Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы сроком на 13 лет, но так как Т.Хубиев уже был осужден Московским горсудом за совершение преступлений террористического характера, ему назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.