В Псковской области официально назначили праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты областного Собрания

Опубликовано: 10 марта 2016 г. в 11:40 10 0Нет комментариев0

Вопрос о назначении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва и сроках его проведения рассмотрен сегодня в ходе заседания регионального оргкомитета по проведению праймериз «Единой России», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как сообщил первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии Андрей Агапов, праймериз решено проводить с 11 марта по 25 мая 2016 года. Прием заявок на участие во внутрипартийном голосовании завершится 10 апреля.

Как сообщил председатель организационного комитета, секретарь регионального отделения партии, спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, само внутрипартийное голосование пройдет 22 мая, как и по всей стране.

Что касается регламента организации и проведения праймериз в Псковское областное Собрание, то, по словам Андрея Агапова, он практически идентичен регламенту внутрипартийного отбора кандидатов в Госдуму, кроме одного требования: потенциальные кандидаты в депутаты регионального парламента не обязаны участвовать в дебатах. Александр Котов пояснил, что это связано с большим количеством кандидатов. Они имеют право ограничиться встречами с избирателями.

Кроме того, в ходе заседания утверждены 127 участков для голосования. Отметим, они были ранее сформированы для праймериз по отбору кандидатов в Госдуму.

Члены оргкомитета также утвердили форму направления представителя участника предварительного голосования и объем биографических данных, представляемых участником предварительного голосования. Александр Котов добавил, что погашенная или снятая судимость не является препятствием для участия в предварительном внутрипартийном голосовании для определения кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания от «Единой России».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.