Масленичные гуляния в Пскове 13 марта будут безалкогольными

Опубликовано: 10 марта 2016 г. в 15:52 14 0Нет комментариев0

Глава администрации города Пскова Игорь Калашников подписал постановление «О подготовке и проведении народного праздника «Проводы Русской Зимы. Масленица». Документ опубликован на официальном сайте города.

В нем прописано, что народный праздник состоится 12 и 13 марта на Октябрьской площади, Октябрьском проспекте, Детском парке и ул. Пушкина.

Управлению городского хозяйства администрации города Пскова поручено организовать уборку территорий в местах проведения праздника и подготовить необходимые документы по ограничению движения автотранспорта.

Организацией проведения масленичных гуляний будет заниматься городское управление культуры. Общественный порядок в местах проведения праздника будут осуществлять сотрудники полиции. Кроме того, в местах массового пребывания горожан будут дежурить бригады скорой помощи - соответствующая заявка будет подана в Госкомитет по здравоохранению и фармации.

На МП «Северо-Западный Центр социологии и маркетинга» возложена организация праздничной торговли:

12 марта с 9.00 до 19.00 по ул. Пушкина от Октябрьского проспекта до ул. Ленина;

13 марта с 10.00 до 18.00 по Октябрьскому проспекту от Октябрьской площади до ул. Некрасова по ул. Пушкина от Октябрьского проспекта до ул. Ленина.

МП «Парк культуры и отдыха им. Пушкина» поручено организовать праздничную торговлю в Детском парке 12 марта с 10.00 до 20.00 и 13 марта с 10.00 до 20.00.

Контроль за организацией торговли на Масленице возложен на отдел потребительского рынка и услуг администрации города Пскова

Кроме того, в данном постановлении прописан запрет розничной продажи алкоголя в радиусе 50 метров от мест проведения основных праздничных мероприятий. Данное правило будет действовать 13 марта с 10.00 до 18.00.

Комитету по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Пскова поручено организовать работу добровольных дружин во время проведения основных массовых мероприятий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.