В 2015 г.оду псковский Роспотребнадзор защитил права 15 потребителей

Опубликовано: 10 марта 2016 г. в 15:55 7 0Нет комментариев0

В 2015 году Управление Роспотребнадзора по Псковской области подало 19 исков в защиту прав потребителей. Суды рассмотрели 17 исков, 15 из них были удовлетворены, что выше общероссийского показателя 2014 года на 10%. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего в прошлом году псковский Роспотребнадзор провёл 147 мероприятий, направленных на судебную защиту прав потребителей. По их результатам судебные органы присудили в пользу потребителей 4 млн 797,5 тысяч рублей, из них 5% (255,3 тыс. рублей) составила компенсация морального вреда. В 2014 году компенсация морального вреда составляла 2,5% от присужденной суммы.

При обращении в суды потребители, в основном, требовали обязать ответчика расторгнуть договор купли-продажи либо договор на оказание услуг и вернуть стоимость товара или услуги ненадлежащего качества; взыскать с ответчика неустойку за просрочку исполнения требования потребителя, за нарушение сроков исполнения договора, за пользование чужими денежными средствами; обязать ответчика компенсировать причиненный моральный вред.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.