Псковские пограничники задержали. 27 вьетнамцев, пытавшихся перейти российско-латвийскую границу

Опубликовано: 10 марта 2016 г. в 19:55 15 0Нет комментариев0

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Ранним утром 9 марта местные жители сообщили, что в лесном массиве в сторону государственной границы движется группа лиц азиатской внешности. Пограничный наряд, поднятый по тревоге, в районе населенных пунктов Лавры и Горбунова Гора задержал одиннадцать нарушителей, двигающихся в направлении российско-латвийской границы, а также их проводника – гражданина России.

В ходе дальнейших поисковых действий в нескольких метрах от государственной границы вскоре была задержана еще группа из шестнадцати человек и с ними - двое граждан России.

При проведении комплекса проверочных мероприятий установлено, что все двадцать семь задержанных лиц азиатской внешности – граждане Вьетнама, намеревавшиеся незаконно пересечь государственную границу из России в Латвию, а трое их возможных пособников - граждане России. Возраст задержанных вьетнамцев – от 21 до 45 лет.

Все нарушители будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.