Госдума рассмотрит законопроект о штрафах для блогеров за данные о наркотиках

Опубликовано: 10 марта 2016 г. в 20:32 4 0Нет комментариев0

Волгоградская областная дума внесла в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается привлекать блогеров к административной ответственности за публикацию данных о наркотических веществах, пишет RNS.

По мнению авторов законопроекта, любые страницы в интернете, в том числе блоги, имеющие суточную аудиторию более 3 тысяч посетителей, приравниваются к СМИ. Это накладывает на них административную ответственность за пропаганду наркотических и психотропных веществ в соответствии со ст. 6.13 КоАП.

Из пояснительной записки следует, что действующее законодательство напрямую не запрещает блогерам размещать в интернете информацию о наркотических средствах и психотропных веществах. Но «блогерам установлен запрет на размещение материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, и других экстремистских материалов, а также запрет на размещение материалов, посягающих на общественную безопасность и общественный порядок».

В связи с этим авторы законопроекта настаивают на введении административной ответственности за разглашение информации о наркотиках блогерами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.