Россияне готовы тратить на путешествия больше, чем на одежду или ремонт

Опубликовано: 11 марта 2016 г. в 10:36 5 0Нет комментариев0

Жители России готовы тратить на путешествия больше, чем, например, на одежду или ремонт. Об этом сообщает портал «Рамблер.Путешествия» со ссылкой на исследование международного сервиса momondo. В общей сложности эксперты опросили 29 тыс. человек из 20 стран.

Оказалось, что в рейтинге приоритетных затрат у россиян расходы на поездки по своей стране и за ее пределами (22%) стоят на первом месте второй год подряд.

На летний отпуск 31% российских респондентов намерены потратить от 39 тыс. до 78 тыс. рублей, еще 27% закладывают на такой отдых от 7,8 тыс. до 39 тыс. рублей. По словам 18%, они готовы потратить от 78 тыс. до 156 тыс. рублей, расходы 10% опрошенных могут составить от 156 тыс. до 390 тыс. рублей.

У зарубежных самостоятельных туристов главным приоритетом в плане расходов тоже стали путешествия. Больше всего тех, кто готов потратить деньги на различные поездки, — в Китае (46%) и Италии (42%), меньше всего — в Финляндии (18%).

Что касается россиян, то на втором месте в рейтинге расходов у них одежда и обувь — на такие цели активно тратят деньги 16%. Больше жителей России покупают вещи лишь голландцы и турки – 17 и 19% соответственно.

Еще одной статьей затрат для россиян является еда и алкоголь (12%), включая завтраки, обеды и ужины вне дома. На четвертом месте – траты на электронику (11%) и здоровье (11%). Еще 10% российских самостоятельных туристов тратят на ремонт и домашний уют, 6% – на культурные мероприятия.

Ранее сообщалось, что выездной турпоток из России достиг минимума с 1998 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.