Активисты Псковского ОНФ инициировали принятие мер на опасных участках дорог областного центра

Опубликовано: 11 марта 2016 г. в 13:54 5 0Нет комментариев0

Активисты Псковского ОНФ инициировали рассмотрение на городской комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Пскова вопроса о принятии мер, способствующих организации безопасности пешеходов на ряде опасных участков дорог.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского ОНФ, в региональное отделение ОНФ поступило обращение от жителей Пскова, в котором указан ряд небезопасных для пешеходов участков улиц, где наблюдается интенсивное движение автотранспорта и значительный пешеходный поток. Псковские «фронтовики» организовали выездную проверку указанных адресов.

«В частности, на участке ул. Кузбасской дивизии, прилегающем к вновь возведенному торгово-развлекательному комплексу «Акваполис», хоть и обустроены пешеходные переходы, однако они не освещены в темное время суток, что создает опасность для жизни и здоровья пешеходов. При этом торговый комплекс посещает много людей. Кроме того на ул. Ижорского батальона в зоне расположения магазина «Магнит» вдоль домов №№ 25,27,29 отсутствует тротуар для пешеходов, поэтому люди вынуждены идти фактически по обочине автодороги. Освещения в темное время суток там тоже недостаточно. Мы считаем, что по указанным адресам необходимо принять меры по обустройству дорожной инфраструктуры для обеспечения безопасности людей», - пояснил руководитель рабочей группы «Качество жизни» Сергей Елизаров.

Псковское отделение ОНФ направило запрос на имя главы администрации города Пскова с рекомендацией принять необходимые меры. Решение данной проблемы взято на контроль.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.