На базе ИК-3 в Идрице прошли пожарно-тактические учения с сотрудниками псковского УФСИН

Опубликовано: 11 марта 2016 г. в 14:08 10 0Нет комментариев0

На базе ИК-3 состоялись учебно-методические сборы с представителями пожарно-технических комиссий всех учреждений уголовно-исполнительной системы области. Мероприятие организовано и проведено начальником ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Псковской области Сергеем Обратневым совместно с главным инженером УФСИН Иваном Ниловым, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

В ходе учебно-методических сборов были подведены итоги работы за прошедший год, проанализированы проблемные моменты и намечены пути их решения, определены приоритетные направления деятельности на предстоящий период, поставлены задачи.

Практическая часть сборов была посвящена показательным учениям. По замыслу в помещении для хранения матрасов произошло короткое замыкание, спровоцировавшее появление задымления. Из-за угрозы распространения дыма было принято решение о немедленной эвакуации осужденных из камер штрафного изолятора, вызваны дополнительные силы, произведено боевое развертывание. В результате проведенной операции очаг задымления был ликвидирован.

Подводя итоги, организаторы сборов положительно оценили проведенное мероприятие и отметили слаженность всех сил и средств в процессе отработки действий по ликвидации условного очага возгорания и эвакуации осужденных

Добавим, подобные учения в УФСИН и подразделениях области проводятся регулярно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.