Псковское УФСИН и спасатели провели совместное учение

Опубликовано: 28 марта 2016 г. в 11:36 4 0Нет комментариев0

На базе отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области сотрудники УФСИН и МЧС отработали совместные действия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, по замыслу учений, возгорание произошло в бытовой комнате для личного состава, в которой на момент пожара оставалось два человека. Незамедлительно в здании сработала система оповещения.

Причиной возгорания послужило короткое замыкание. Дежурный по объекту вызвал пожарно-спасательную службу, которая прибыла на место в течение пяти минут. Произведя разведку условного пожара, сотрудники пожарно-спасательной службы МЧС России обнаружили пострадавших, которых с использованием спасательных устройств, входящих в комплект дыхательных аппаратов, вывели на улицу. Им была оказана первая доврачебная помощь.

В учениях был задействован дежурный караул 3-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» в составе двух отделений на пожарно-спасательной технике. Условный очаг возгорания локализовали и потушили в считанные минуты.

«Подобные учения мы проводим регулярно на всех объектах УИС области, - отметил начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Псковской области Сергей Обратнев, - на сегодня главная цель учений - отработка алгоритма совместных действий с МЧС - достигнута».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.