Псковская областная библиотека впервые примет участие в акции «Библионочь»

Опубликовано: 11 марта 2016 г. в 15:32 55 0Нет комментариев0

Впервые Псковская областная универсальная научная библиотека примет участие во Всероссийской культурной акции в поддержку чтения «Библионочь – 2016», которая состоится 23 апреля с 18:00 до 22:00. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе учреждения.

В этот вечер библиотека расширит время и формат своей работы. Тема «Библионочи» - «Читай кино!» в связи с тем, что 2016-й - Год кино в Российской Федерации.

В рамках фестиваля «Библионочь 2016» читателей ждут творческие встречи с известными людьми, представляющими киноискусство, премьера мультипликационного фильма «Божий дар», художником-постановщиком которого выступил известный художник и друг библиотеки Игорь Шаймарданов, киноквест, интерактивная программа по роману «Два капитана» с посещением уникального в своем роде музея.

В этот вечер в библиотеке будут звучать известные мелодии из любимых фильмов в исполнении преподавателей и студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова и артистов детского оркестра «Геликон» Псковского детского дома под управлением А. П. Роора.

Партнерами фестиваля выступают Псковский областной колледж искусств им. Н. А. Римского-Корсакова и Псковский молодежный центр.

Псковская областная универсальная библиотека, улица Профсоюзная д. 2, конференц-зал, 2 этаж. Справки по телефону 72-45-62.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.