Библиотеки Пскова приглашают на мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Опубликовано: 17 февраля 2016 г. в 12:08 27 0Нет комментариев0

В библиотеках Пскова стартуют мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. 17 февраля, в детской экологической библиотеке «Радуга» в 14:00 состоится встреча с ветераном пограничных войск, капитаном 1 ранга запаса, краеведом Владимиром Ивановым. Писатель расскажет о своем исследовании, которое он посвятил псковичам, в разные исторические периоды служившим на флотах России. В библиотеке также представлена выставка книг на тему истории морского флота. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

18 февраля в библиотеке «Родник» им. С. А. Золотцева пройдет вечер памяти, посвящённый Герою России Сергею Самойлову. В этом году исполняется 16 лет со дня гибели 25 разведчиков отряда специального назначения, командиром одной из групп которого был старший лейтенант, пскович Сергей Самойлов.

В библиотеке микрорайона «Любятово» 18 февраля в 11:00 будет организована интерактивная игра-путешествие «Солдатская школа», где участников ждут творческие конкурсы, познавательные викторины, просмотр презентации на военную тему. В программе также запланировано чтение вслух книги Бориса Никольского «Солдатская школа». В этот же день в 12:00 в Центре общения и информации пройдет военно-спортивная игра «Один день в армии», где ребятам расскажут об истории праздника и проведут краткий курс молодого бойца.

19 февраля в 11:00 в детской библиотеке «Лик» состоится патриотическая игра для школьников начальных классов «Азбука военная - необыкновенная». Дети смогут принять участие в исторической викторине, конкурсах и заданиях, а также посмотреть интерактивную книжную выставку на военную тему.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.