Правительство России ужесточило правила безопасности аттракционов

Опубликовано: 12 марта 2016 г. в 10:40 11 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об обязательном подтверждении соответствия аттракционов требованиям безопасности, пишет «Интерфакс».

«В целях предотвращения несчастных случаев при использовании аттракционов установлено, что аттракционы подлежат обязательному подтверждению соответствия: механизированные - в форме сертификации (с учетом повышенной опасности), а немеханизированные - в форме принятия декларации о соответствии», - говорится в документе.

Там отмечается, что при эксплуатации аттракционов ежегодно происходит не менее 10 несчастных случаев по причине несоответствия оборудования требованиям безопасности или его неисправности.

«В Евразийском экономическом союзе технический регламент, устанавливающий обязательные требования в отношении аттракционов, пока не принят», - добавляется в сообщении.

Кроме того, предусмотрен переходный период до 1 сентября 2016 года для обеспечения соблюдения производителями аттракционов обязательных требований при изготовлении аттракционной техники, а также для аккредитации органов по сертификации, выполняющих работы по оценке ее соответствия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.