Путин выступает за ужесточение наказания за нарушение ПДД

Опубликовано: 14 марта 2016 г. в 16:36 2 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин выступает за дальнейшее усиление ответственности за безопасность на дорогах.

«Понятно, что воспитание такой культуры (участников дорожного движения - ред.) - это процесс длительный, поэтому он должен идти параллельно с ужесточением наказания за нарушения», - сказал В.Путин в понедельник на заседании президиума госсовета по вопросу безопасности дорожного движения, пишет «Интерфакс».

«Мы видим на практике, что именно эти меры помогли решить проблему с ремнями безопасности, заставили устанавливать в салонах машин кресла для детей. В результате этих и других решений вдвое снизилось число погибших в городах и населенных пунктах», - сказал президент РФ.

Вместе с тем он отметил, что количество жертв ДТП «остается, тем не менее, неоправданно высоким».

В.Путин напомнил, что в мае 2015 года им были даны поручения принять дополнительные меры по снижению смертности от ДТП.

«В августе правительство утвердило соответствующий план мероприятий, в котором в том числе было намечено внести в Государственную Думу 13 законопроектов, однако все сроки были нарушены», - сказал В.Путин.

По его словам, на сегодняшний день в Госдуме находится лишь один законопроект, «а остальные все еще проходят согласование в правительстве».

«Я прошу под личную ответственность соответствующих министров и руководителей ведомств, которым была поручена подготовка этих документов, внести их в парламент с тем, чтобы они, как и было запланировано, были приняты в весеннюю сессию этого года», - сказал президент РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.