Над режиссурой учебного спектакля педагоги и воспитанники театральной мастерской «Гвозди» работали сообща

Опубликовано: 14 марта 2016 г. в 13:36 6 0Нет комментариев0

Над режиссурой первого учебного спектакля педагоги и воспитанники театральной мастерской «Гвозди» работали сообща. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил художественный руководитель театральной школы-студии «Гвозди» Денис Золотарев.

По его словам, роли педагогов - режиссера Евгении Львовой и его роли худрука мастерской - очень смешиваются. Все всегда решается в диалоге. «И режиссура нашего учебного спектакля совместная», - заметил Денис Золотарев.

Пока, добавил он, с ребятами изучают различные актерские практики. В будущем, возможно, педагоги начнут преподавать теорию.

Режиссер «Гвоздей» Евгения Львова убеждена, что навыки, которые дети получают в мастерской, будут полезны им в будущем. «Свободно себя чувствовать публично пригодиться любому человеку», - убеждена она. При этом, как и прежде, педагоги не ставят своей целью воспитать профессиональных артистов.

Напомним, 2 и 3 апреля в 16.00 на большой сцене Псковского драмтеатра состоится необычная премьера. Все роли в спектакле «Вот это вещь!» играют дети. Одновременно на сцену выйдет более сорока человек в возрасте от восьми до шестнадцати лет. Спектакль станет первым серьезным итогом работы театральной школы-мастерской «Гвозди».

В качестве материала для первого спектакля были выбраны «Сказки на всякий случай» известного современного автора Евгения Клюева. В этих коротких историях главными действующими лицами оказываются вовсе не лица - а вещи. Чайный пакетик, который мечтает о великом путешествии, пунктуальный разводной мост, завистливый халат, одноразовый стаканчик, который хочет служить людям многие годы. Какие театральные средства использовали начинающие артисты, чтобы вдохнуть жизнь в эти и другие вещи, вы сможете увидеть на премьере.

Стоимость билетов вне зависимости от места одинакова и составляет 100 рублей. Если у вас есть любимые кресла в зале театра, поторопитесь с покупкой. Отметим, что каждый, кто приобретет билет, получит возможность принять участие в театральной лотерее. Сразу после спектакля случайным образом будут определены десять человек, которые получат сертификаты на бесплатное участие в мастер-классе по актерской технике от руководителей школы «Гвозди». Розыгрыш сертификатов будет проведен в оба премьерных дня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.