20 билетов на мастер-классы по актерской технике смогут выиграть зрители спектакля «Вот это вещь! » в Псковском драмтеатре

Опубликовано: 14 марта 2016 г. в 14:10 7 0Нет комментариев0

20 билетов на мастер-классы по актерской технике смогут выиграть зрители спектакля «Вот это вещь!» в Псковском драмтеатре. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила режиссер театральной школы-студии «Гвозди» Евгения Львова.

В каждый день премьеры, 2 и 3 апреля, будет проводиться театральная лотерея. Сразу после спектакля случайным образом будут определены десять человек, которые получат сертификаты на бесплатное участие в мастер-классе по актерской технике от руководителей школы «Гвозди».

По словам Евгении Львовой, это будет «большое творческое хулиганство», некие театральные игры. Худрук театральной мастерской Денис Золотарев добавил, что, несмотря на озорство, участникам мастер-класса предложат самые настоящие актерские упражнения из вузовской программы. «Но веселые», - добавил он.

Стоимость билетов вне зависимости от места одинакова и составляет 100 рублей. «Меньше, чем чашка кофе», - отметила Евгения Львова.

Напомним, 2 и 3 апреля в 16.00 на большой сцене Псковского драмтеатра состоится необычная премьера. Все роли в спектакле «Вот это вещь!» играют дети. Одновременно на сцену выйдет более сорока человек в возрасте от восьми до шестнадцати лет.

В качестве материала для первого спектакля студии «Гвозди» были выбраны «Сказки на всякий случай» известного современного автора Евгения Клюева. В этих коротких историях главными действующими лицами оказываются вовсе не лица — а вещи. Чайный пакетик, который мечтает о великом путешествии, пунктуальный разводной мост, завистливый халат, одноразовый стаканчик, который хочет служить людям многие годы. Какие театральные средства использовали начинающие артисты, чтобы вдохнуть жизнь в эти и другие вещи, вы сможете увидеть на премьере.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.