Виктор Остренко: Актуальные вопросы сферы культуры мы формулируем не только как проблемы, но и как варианты их решения

Опубликовано: 14 марта 2016 г. в 20:01 6 0Нет комментариев0

Обсуждение вопросов, поднятых на заседании комитета ПАСЗР по культурной политике и туризму, будет продолжено в регионах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, об этом заявили члены парламентского комитета, подводя итог дискуссии, состоявшейся 14 марта в Нарьян-Маре.

«Развитие сельского туризма, поддержка и продвижение народных художественных промыслов, сохранность объектов культурного наследия - это темы чрезвычайно важные для всех регионов, - отметил представитель Законодательного Собрания Республики Карелия Андрей Рогалевич. - Мы обязательно проведем свои «круглые столы» по этим вопросам».

Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Галина Куликова подчеркнула, что каждый из 11-ти субъектов, которые входят в ПАСЗР, обладает богатейшим культурным наследием, и задача нынешнего поколения не только сохранить это достояние, но и преумножить его. «Мы понимаем, что культура, как отрасль народного хозяйства, далеко не полностью использует свой потенциал. Те предложения, которые прозвучали на заседании комитета, могут дать толчок для развития сельских территорий, для развития туризма и народных промыслов», - оценила парламентарий инициативы коллег.

Валерия Коваленко, также представляющая в комитете ПАСЗР по культурной политике и туризму Законодательное Собрание Ленинградской области, отметила, что в рамках парламентской ассоциации у регионов больше возможностей быть услышанными на федеральном уровне: «Отдельным субъектам достаточно сложно вносить федеральные законодательные инициативы, а когда мы целой ассоциацией начинаем это делать, привлекая внимание к своим региональным проблемам, то в итоге это поможет всем».

«Актуальные вопросы сферы культуры мы формулируем не только как проблемы, но и как варианты их решения», - отметил, говоря о результатах состоявшего заседания, председатель комитета ПАСЗР по культурной политике и туризму Виктор Остренко.

Свою оценку работе комитета дала и принимающая сторона. По окончании заседания председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Анатолий Мяндин заявил о намерении направить своего представителя в состав постоянного комитета ПАСЗР по культурной политике и туризму.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.