Эстонские зоозащитники внесли вклад в сбор средств на строительство оперблока для бездомных животных в Псковской области

Опубликовано: 15 марта 2016 г. в 13:08 7 0Нет комментариев0

Эстонская некоммерческая организация (МТЮ) «Поможем животным вместе» из Таллина поддержали проект строительства операционного блока для бездомных животных в Пскове.

Как сообщили Псковского агентству информации в автономной некоммерческой зоозащитной организации (АНЗО) «Шанс», которая с 2015 года по договору с областной администрацией и муниципальными властями работает в Пскове в качестве оператора пункта передержки бездомных животных и компании по отлову бродячих псов, эстонские коллеги перевели на строительство оперблока в 10 100 рублей.

Сбор средств ведётся на сайте planeta.ru. По данным на 12:00 15 марта было собрано 100 230 рублей. Сбор был объявлен 14 января 2016 год и будет продолжаться ещё 29 дней. За прошедшее время проект поддержали 129 благотворителей. Цель краудфандингового проекта - собрать 510 000 рублей.

«Нам повезло - на территории Пункта передержки есть вагончик-бытовка и вагончик-операционный блок, — сказано в аннотации к объявлению о сборе средств. — В бытовке расположен «мини-офис», там же хранятся корма, продукты и сбруя для собак, там же в трёх мультиварках целый день, непрерывно варится мясная каша собакам на ужин в количестве более 70 литров ежедневно. В операционном вагончике хранятся медикаменты, проводятся еженедельные стерилизации \ кастрации собак и кошек, в том числе опекунских и домашних по программе «Льготной стерилизации» — когда опекун, либо хозяин делает пожертвование только на стоимость расходных материалов. Наша цель, к которой мы упорно двигаемся — это поголовная стерилизация и бездомных и домашних животных для уменьшения избыточного поголовья собак и кошек в городе! Для постоянной, бесперебойной и качественной работы по стерилизации и кастрации нашему Пункту передержки жизненно необходим операционный блок с теплой послеоперационной передержкой. Минимум три дня после операции собака должна провести в чистом, теплом помещении. После - она уже может перейти в свой вольер до полного выздоровления. Вагончик, который сейчас используется как операционный блок, мы планируем (в случае успешной реализации нашего проекта) переоборудовать в полноценный пищеблок. Здесь наконец-то мы сможем установить плиту для приготовления каши, нормально складировать корма, крупы и мясо, а так же, наконец-то, сможем ежедневно мыть 70 мисок ,четыре 20-ти литровые ведра и огромные кастрюли в теплой воде, а не в ледяной, под краном на улице. А в бытовке-офисе, наконец-то, освободится место для организации нормального рабочего места и места отдыха для персонала. В обоих помещениях очень тесно, места не хватает хронически».

Благодаря сбору средств представители АНЗО «Шанс» хотят решить сразу 3 задачи: обновить и расширить оперблок, устроить теплую послеоперационную передержку для прооперированных собак, чтобы проводить стерелизацию в любое время года; устроить полноценный пищеблок и освободить в вагончике-офисе место для бумажной работы и для отдыха персонала.

Отметим, с мая по декабрь 2015 году сотрудники АНЗО «Шанс» забрал с улицы 228 собак, из них пристроили - 122 собаки, стерилизовали — 87 собак.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.