Глава Пскова предложил направить благотворительные средства из города-побратима Нойса (Германия) на доступную среду

Опубликовано: 15 марта 2016 г. в 20:45 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 15 марта, глава города Пскова Иван Цецерский провел встречу с председателем Общества содействия развитию породненных связей между городами Псковом и Нойсом (Германия) Бернхардом Штеккером. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Иван Цецерский спросил у немецкого гостя о впечатлениях от посещения псковской зоозащитной организации «Шанс», отметив, что «сам очень любит собак». Бернхард Штеккер рассказал, что остался под большим впечатлением от этого визита: «Я увидел неравнодушное отношение псковичей к животным. Некоторые собаки меня просто покорили».

Глава города Пскова поблагодарил немецких гостей за помощь зоозащитной организации и добавил, что сам собирается посетить «Шанс» и сделать личный вклад в поддержку пункта содержания бездомных животных.

В ходе встречи стороны обсудили предстоящий визит немецкой делегации под руководством бургомистра Нойса господина Бройера в Псков с 25 по 28 мая этого года. Новый руководитель Нойса для своего первого официального визита выбрал Псков. В ходе посещения нашего города немецкая сторона планирует сделать пожертвования денежных средств на гуманитарные цели.

Глава города Пскова Иван Цецерский предложил одним из вариантов благотворительности направить средства на обустройство пандусов для формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, будет оказана помощь детской областной больнице: в дар лечебному учреждению будет передано медицинское оборудование. Также немецкая сторона предложила создать некий клуб для встреч и общения пожилых горожан.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.

Отметим, что бессрочный договор о партнерстве между Псковом и Нойсом был подписан в Нойсе 7 января 1990 года. За долгие годы сотрудничества воплощено в жизнь много проектов и сделано много добрых дел для жителей Пскова и Нойса. Реализованы совместные социальные проекты, развивается сотрудничество в сфере культуры, спорта, образования, в частности, организуются постоянные школьные и студенческие обмены, налажены профессиональные и дружеские контакты между пожарными Пскова и Нойса, сотрудничество по ганзейской тематике. Четыре почетных гражданина города Пскова являются немцами, а двое из них - Кэте Хальбах и Фридрих Хальбах (ныне покойный) - представители Гуманитарной помощи города Нойса с 1991 по 2001 год. В конце октября в Пскове прошло празднование 25-летия партнерских связей с Нойсом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.