Немецкие школьники признались, что их ожидания от Пскова оправдались

Опубликовано: 9 марта 2016 г. в 19:08 9 0Нет комментариев0

Сегодня, 9 марта, заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов встретился с делегацией учащихся и преподавателей из Пелицеус-гимназии города Падерборна (Германия), находящихся в Пскове по приглашению Псковского педагогического комплекса (ППК). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», во встрече также приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, директор Псковского педагогического комплекса Любовь Николаева и руководитель проекта «Псков-Падерборн» Хайке Брахман.

Сергей Гаврилов рассказал гостям об особенностях работы органов местного самоуправления. Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы истории сотрудничества Пскова с немецкими городами, в том числе с участниками Ганзейского движения. Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова отметила, что учащиеся гимназии Падерборна хорошо знают российскую историю и географию.

Сергей Гаврилов поинтересовался, где ребята уже успели побывать в Пскове, чем запомнился им наш город. Гости особо отметили гостеприимство псковичей, которые их принимали. «В вашем городе также очень любят музыку. За время нашего пребывания в Пскове мы посетили несколько музыкальных мероприятий. Интересными были и поездки в Изборск, Печоры, посещение музея народа сету», - подчеркнули немецкие школьники, добавив, что большинство их ожиданий от Пскова оправдались во время визита.

«Когда вернетесь домой, расскажите своим друзьям, что россияне всегда открыты душой и готовы дружить», - пожелала Наталия Соколова.

Директор ППК Любовь Николаева и поблагодарила гостей за добрые отзывы о школе, городе и стране и выразила признательность руководителю проекта «Псков-Падерборн» Хайке Брахман за внимание, которое она оказывает псковскому педагогическому комплексу. «Уверена, что те знакомства с псковскими ребятами, которые вы приобрели во время этого визита, в дальнейшем перерастут в крепкую дружбу», - выразила она надежду на продолжение сотрудничества.

В конце встречи заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов с наилучшими пожеланиями вручил руководителю проекта «Псков-Падерборн» Хайке Брахман памятный сувенир.

Отметим, официальный договор о сотрудничестве между ППК и Пелицеус-гимназией города Падерборна (ФРГ) был заключен в 1997 году. За эти годы в школьном обмене приняли участие около 600 школьников и столько же семей с двух сторон, 8 руководителей школ, русская кафедра иностранных языков ППК, 19 русских учителей и 35 немецких коллег.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.