Текст открепительного удостоверения для выборов в Госдуму одобрен на заседании ЦИК

Опубликовано: 16 марта 2016 г. в 13:11 7 0Нет комментариев0

ЦИК России утвердил текст открепительного удостоверения для голосования на выборах в Госдуму седьмого созыва.

Центризбирком на своем заседании в среду утвердил текст открепительного удостоверения и определил, что эти документы имеют единую для всей территории страны нумерацию. Комиссия приняла решение, что количество знаков единой нумерации - семь. ЦИК установил, что открепительные удостоверения должны централизованно закупаться ведомством не позднее 1 июля текущего года, сообщает «Интерфакс».

Что касается передачи открепительных удостоверений, то ЦИК не позднее 21 июля должен доставить и передать их в региональные избиркомы, а также в территориальные избирательные комиссии, сформированные для руководства деятельностью участковых избиркомов на избирательных участках, образованных за пределами РФ.

В свою очередь региональные избиркомы должны будут передать открепительные удостоверения в окружные избирательные комиссии не позднее 25 июля, в окружные избиркомы в территориальные комиссии - не позднее 2 августа.

Территориальные избиркомы должны будут передать открепительные удостоверения в участковые избиркомы 6 сентября.

В ведомстве также отмечают, что для изготовления бланков применяются такие способы защиты от подделки, как использование бумаги с водяными знаками, микрошрифт, специальные краски, графические элементы защиты, сочетания разных видов печати.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.