Открытие «часа Земли» в этом году пройдет на Красной площади

Опубликовано: 16 марта 2016 г. в 17:10 5 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением главы Минприроды Сергея Донского погасить в рамках международной акции «час Земли» 19 марта иллюминацию Московского Кремля.

«Мы были бы очень рады, Владимир Владимирович, если Вы, как всегда, поддержите акцию и дадите поручение комендатуре Кремля отключить подсветку архитектурно-исторического ансамбля, а также разрешить провести официальное открытие акции "час Земли" на Красной площади», - заявил С.Донской на совещании В.Путина с членами правительства, пишет «Интерфакс».

«Давайте так и сделаем», - ответил на это президент.

С.Донской рассказал, что в мероприятиях в нынешнем году в рамках акции «час Земли», которая проводится в России в восьмой раз, примут участие все крупные города России, которые отключат внешнего освещения и подсветку крупных архитектурных и инженерных объектов.

«В Москве - это Манеж, храм Христа Спасителя, здания правительства России, Москвы, МГУ и многих других высоток. В Санкт-Петербурге - это Государственный "Эрмитаж", Петропавловская крепость, ансамбль "Стрелки" на Васильевском острове. В акции также принимают участие Нижегородский и Казанский кремль, а также некоторые центральные здания Мурманска, Перми, Кузбасса и многих других городов», - сказал министр.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.