Псковским пенсионерам рассказали, как защититься от мошенников

Опубликовано: 16 марта 2016 г. в 17:30 4 0Нет комментариев0

Общественный совет при УМВД России по Псковской области совместно с Псковским отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» провел акцию «Будь бдительным – не дай преступнику шанса!» Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Мероприятие состоялось в Псковской областной универсальной научной библиотеке. На встречу с ветеранами пришли член Общественного совета при УМВД Андрей Афанасьев и сотрудник уголовного розыска майор полиции Александр Полатовский. Гости рассказали о различных формах мошеннических действий, совершаемых в отношении пенсионеров, об опасностях, которые могут подстерегать пожилых людей. Также полицейские дали ряд рекомендаций, строгое соблюдение которых поможет избежать уловок нечистых на руку людей. Собравшихся призвали быть бдительными, не доверять сомнительным предложениям незнакомцев, в том числе в Интернете.

Александр Полатовский в своем выступлении акцентировал внимание на том, как обезопасить себя при пользовании банковской картой. Подчеркивалось, в частности, что нельзя доверять ее посторонним лицам и оставлять без присмотра, а также никому не следует сообщать ПИН-­код.

Завершилась акция ответами на многочисленные вопросы аудитории. Ветераны поблагодарили представителей Общественного совета и полиции за этот полезный диалог.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.