Псковские школьники узнали, как избежать «ловушек» в Интернете

Опубликовано: 18 марта 2016 г. в 17:21 10 0Нет комментариев0

В Пскове полицейские рассказали школьникам, как избежать «ловушек» в Интернете. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Учащиеся старших классов из школы № 19 встретились с инспектором ПДН Завеличенского отдела полиции УМВД России по городу Пскову Верой Ниловой и членом Общественного совета при областном УМВД Андреем Афанасьевым.

Инспектор по делам несовершеннолетних уделила особое внимание разъяснению ответственности за различные правонарушения, в частности, за уничтожение, хищение или повреждение чужого имущества, мелкое хулиганство, неповиновение законным требованиям полицейских, распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Она привела примеры подобных противоправных проявлений.

Андрей Афанасьев, в свою очередь, рассказал школьникам о тех опасностях, которые могут подстерегать их в интернет-пространстве. К примеру, по его словам, у несовершеннолетних нередко возникает игровая зависимость. Общественник призвал подростков учиться безопасному общению в Сети. Как показывает практика, выложенные там сообщения определенного характера, фотографии или неосторожные высказывания могут в дальнейшем доставить пользователю немало проблем. Специалист дал ребятам ряд рекомендаций, которые помогут не стать жертвами злоумышленников.

Гостей поблагодарили за полезную информацию и предложили им чаще организовывать подобного рода встречи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.