Ансамбль «Голубые Молнии» отметит свое 30-летие концертом в Зеленом театре Пскова 8 мая

Опубликовано: 16 марта 2016 г. в 20:21 3 0Нет комментариев0

Ансамбль «Голубые Молнии», образованный на базе 76-й гвардейской Черниговской Красно-знаменной Воздушно-десантной дивизии, в 2016 году отметит свое 30-летие. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального образования «Город Псков».

Руководитель коллектива Сергей Тимофеев рассказал, что с первых дней существования ансамбля в его составе не было профессиональных музыкантов. «Все мы служили в подразделениях дивизии, а свободное от службы время посвящали репетициям в гарнизонном Доме офицеров. Среди нас есть участники боевых действий, имеются боевые награды. Мы выступали с концертами там, где дислоцируются российские войска», - поделился своими воспоминаниями Сергей Тимофеев.

В преддверии своего юбилея группа выступит в Городском культурном центре Пскова 18 марта в 18.30. «Мы искренне надеемся увидеть на этом концерте не только наших постоянных зрителей, то и тех, кто еще не знаком с нашим творчеством», - руководитель ансамбля выразил надежду на душевную атмосферу мероприятия.

Юбилейный творческий вечер «Голубых молний» запланирован на 8 мая в Зеленом театре.

Отметим, ВИА «Голубые молнии» был образован в июне 1986 года на базе Псковского гарнизонного Дома Офицеров. Первыми участниками ансамбля были военнослужащие, проходившие службу в рядах 76-й гвардейской. Черниговской Красно-знаменной Воздушно - десантной дивизии. В 1988 году ансамбль совершил свой первый концертный тур по частям и соединениям ВДВ СССР. С этого момент он не раз бывал с концертами в горячих точках, чем поддерживал моральный и боевой дух воинов-десантников. В 2003 году за высокое исполнительское мастерство неоднократные победы на всероссийских и международных конкурсах военно-патриотической песни ансамбль «Голубые Молнии» занесен в книгу «Золотая летопись славных дел 1100-летия Пскова».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.