Приезжающим в Псков туристам выдадут новые паспорта

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 13:16 11 0Нет комментариев0

Приезжающим в Псков туристам выдадут новые паспорта. Медиа-холдинг Псковской области издал справочник «Паспорт туриста», который поможет путешественникам сориентироваться на новом месте.

Паспорт издан тиражом 5 тысяч экземпляров и состоит из нескольких разделов, включающих общую информацию о Псковской области, полезные сведения о том, как добраться до места назначения, информацию о городском транспорте Пскова, историческую справку и событийный календарь. Благодаря паспорту туристы смогут грамотно спланировать свой отдых, узнать, где отдохнуть, подкрепиться и развлечься. Паспорт снабжён специальными значками, которые при предъявлении гарантируют скидку на проживание в той или иной гостинице, на покупку сувениров или на обед в кафе.

Помимо этого, в паспорте содержится информация о псковской кухне, сведения о времени работы кафе, ресторанов и баров города и области, данные о наличии wi-fi и среднем чеке в заведении.

Также в справочнике содержится полезная информация для паломников, любителей отдыха и развлечений на природе.

Особыми значками отмечены наиболее интересные исторические сведения о туристических жемчужинах Псковской области, также имеются специальные обозначения для событий, которые будут интересны маленьким путешественникам.

Обладатели паспорта могут включиться в игру «10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Пскове», подкрепить каждое действие фотографией и, если всё выполнено верно, получить приз. Подробности квеста можно уточнить с помощью QR-кода в паспорте.

Паспорт туриста будет представлен на выставке «Интурмаркет-2016» в Москве 19-22 марта и на региональной выставке «Время отдыхать в России. Псковская область» 14-16 апреля. Кроме того, паспорт в свободном доступе можно будет найти в информационно-туристическом центре Пскова, в кафе и гостиницах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.