Елена Полонская рассчитывает, что проект «Социальный паспорт» в будущем охватит все многодетные семьи Псковской области

Опубликовано: 28 марта 2016 г. в 13:30 6 0Нет комментариев0

Председатель ПРООСПЗ «Родительский комитет», депутат Псковской городской Думы Елена Полонская рассчитывает, что проект «Социальный паспорт», инициатором которого она является, в скором времени сможет охватить все многодетные семьи Псковской области. Об этом она сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

По ее словам, от момента задумки проекта «Социальный паспорт» и начала его реализации прошло 9 месяцев. «Выносили этот проект как полноценного ребенка», - пошутила гостья студии, добавив, что проект не должен быть сырым, в нем все продумано, и над ним трудилось большое число людей.

По словам Елены Полонской, «Социальный паспорт» - это документ, который будет выдаваться многодетным семьям, по которому они смогут получать меры социальной поддержки. К разработке «Социального паспорта» активно подключилось общественное движение «Свое». «Этот документ удостоверяет личность всех членов многодетной семьи». Когда мы напечатаем паспорта, мы пригласим на его получение все семьи», - сказала Елена Полонская. При этом она пояснила, что в 2016 году «Социальные паспорта» будут выдаваться только многодетным малообеспеченным семьям Пскова, а впоследствии расширить целевую аудиторию. «По итогам 2016 года, надеюсь, мы распространим его действие на всех многодетных города. В перспективе стоит план охватить весь регион», - отметила гостья студии.

«Социальный паспорт» будет распространяться через органы соцзащиты. Его распространение будет носить более гибкий характер. Семья, которой будет выдан «Социальный паспорт», сможет рассчитывать на ряд льгот, а также на бесплатное посещение развлекательных учреждений, бесплатное посещение юридических консультаций, скидки на авиаперелеты, приобретение детской одежды по скидкам и многие другие меры соцподдержки. По мере работы над проектом «Социальный паспорт» возникла также идея открыть в Пскове социальный магазин, где малоимущие семьи смогут приобретать товары по скидкам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.