Псковские, великолукские и гдовские спасатели состязались в умении ликвидировать последствия ДТП

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 18:13 6 0Нет комментариев0

Сегодня, 17 марта, на базе поисково-спасательного отряда города Гдова прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В состязаниях приняли участие команды трех поисково-спасательных отрядов области: Пскова, Великих Лук и Гдова. В состав каждой вошли по четыре человека из числа спасателей, имеющих соответствующую подготовку на право проведения аварийно-спасательных работ. Все участники, по правилам соревнований, должны были иметь соответствующую медицинскую подготовку.

Каждой команде предоставили «пострадавший» автомобиль, все участники выполняли одинаковые задания: отключали аккумулятор у «аварийной» машины; деблокировали условно пострадавших, оказывали доврачебную помощь травмированным в результате ДТП, на носилках транспортировали их в автомобиль Скорой помощи. Уровень профессиональной подготовки пожарных оценивала судейская бригада.

По итогам соревнований первое место заняла команда поисково-спасательного отряда города Пскова, второе – поисково-спасательного отряда города Великие Луки, замыкает тройку команда гдовского поисково-спасательного отряда.

В МЧС отметили, что команда поисково-спасательного отряда Пскова в последние годы не в первый раз занимает первое место, а также показывает стабильно высокие результаты в ходе участия в межрегиональных соревнованиях. Так, в 2015 году псковские спасатели заняли почётное второе место в соревнованиях на звание «Лучшая команда регионального центра по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.